длина прямоугольника равна а см а ширина на з см меньше чем длина Найдите периметр прямоугольника

при а=8

Ответы на вопрос

Отвечает Бисерова Аня.
Длина - а см
ширина - (а-3) см
при а=8
длина - 8 см
ширина - 8-3=5 см
Р=2(а+б)
2×(8+5)=26 (см) - периметр