семья заготовила на зиму 320кг картофеля 85 кг свеклы 96 кг квашеной капуств. к весне осталась

пятая чачто картофеля пятая часть свеклы, третья часть капустав. сколько килограммов каждого вида овощей израсходовала семья за зиму

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.
1) 320:5=64(ов)- картофеля. отс.
2)85:5=17 (ов)- свекла. ост.
3)96:3=32 (ов)- кваш. капуст. ост.
4)320-64= 256(ов)- картофеля
5)85-17=68(ов)- свекла
6)96-32=64(ов)- квашеной капусты.
Ответ: картофеля - 256, свеклы - 68, квашеной капусты - 64.