1) Решить задачу  Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43500 кг картофеля. Первая

машина совершила  9 поездок и перевозила за один рейс 1500 кг а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс  перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля? 2) Если работа выполнена не полностью, то как шоферы могут ее закончить? Найди все возможные решения.  Помогите пожалуйста 

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.


Первая вывезла с поля 
9 * 1500 = 13500 кг 
Вторая перевозила за каждый рейс 
1500 *2 = 3000 кг 

Вторая за свои 8 поездок вывезла 
8 * 3000 = 24000 кг 

Обе нашины вывезли 
13500 + 24000 = 37500 кг 

37500 < 43500 

НЕТ! Всю картошку они не вывезли! Надо им работать еще! Но сутки работать шоферы не могут! Им нужен отдых каждые несколько часов, а ночью полноценный сон. Иначе и до аварии недалеко. А в этой задаче они СУТКИ возят картошку.
Отвечает Рочева Дана.
1)1500*2=3000( кг )перевозила вторая машина за 1 рейс
2)1500*9=13500 ( кг) перевезла первая машина за сутки
3)3000*8=24000 ( кг ) перевезла вторая машина за сутки
4)24000+13500=37500 (кг) перевезли две машины ( вместе )
5)43500-37500=6000( кг) осталось перевезти