Найти неизвестное x:3-180=90


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.
x:3-180=90, 
x:3=90+180,
x:3=270,
x=270*3,
x=810.
Отвечает Плосконосова Настя.
 \frac{x}{3} -180=90\\
 \frac{x}{3}=90+180\\
 \frac{x}{3}=270\\
x=270*3\\
x=810