Пожалуйста дроби помогите решить 8 1/8- 2 1/4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Капитанова Светлана.

8 \frac{1}{8}  - 2 \frac{1}{4}  =  \frac{65}{8}  -  \frac{9}{4}  =  \frac{65}{8}  -  \frac{18}{8}  =  \frac{47}{8}  = 5 \frac{7}{8}
Отвечает Солиев Газим.
2 1/4 = 2 2/8
7 9/8 - 2 2/8 = 5 7/8
5 7/8 = 5,875