Как его решить !?! объясните а-100:2=2894 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Ирина.
A-50=2894 a=2894+50 a=2944
Отвечает Конюхов Денис.
Из этого выражения нужно выразить букву а
Для того чтобы было проще, не нужно выражать сразу. Например, выразим 
а-100. Так как при переносе знак меняется то, а-100 = 2894 * 2
теперь для того чтобы выразить а, нужно просто перенести 100, меняя знак
а= 2894 * 2 + 100
первое действие умножение
а= 5788 - 100 = 5688
Ответ: а = 5688