Флакон шампуня стоит 160 рублей. Какое наименьшее число флаконов можно купить на тысячу рублей во

время распродажи, когда скидка составляет 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Цопанов Георгий.
1) 160/100=1.6 (1%) - скидка
2) 1.6*25=40 - скидка
3)160-40=120 - со скидкой
4)1000/120= 8 1/3 (шампуней) можно купить

Отвечает Назарова Вероника.
160руб это 100% Мы делим 160:100=1,6руб 1,6мы умножаем на 25% и получаем 40 руб а потом 1000:40= 20 шт