В типографии за день отпечатали 3 600 книг.Четвёртую часть этих книг составляли учебники по

математике ,пятую часть оставшихся книг - словари.Сколько словарей было отпечатанов типографии за этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

1) 3600:4=900 (кн) - учебники по математике.

2) 3600-900=2700 (кн) - остальные книги.

3) 2700:5=540 (кн) -словари.