В начале опыта температура внутри холодильника была -3,2 градуса.Потом температура снизилась на 0,7

градуса,затем ещё на 0,5 градуса и к концу опыта поднялась на 1,8 градус. Составить выражение и найти конечную температуру. Помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.

Ответ: -2,6°

Пошаговое объяснение:

Начальная -3,2.

1) -3,2 - 0,7= - 3,9 - снизилась на 0,7

2) -3,9 - 0,5= -4,4 снизилась на 0,5

3) -4,4 + 1,8 = -2,6 повысилась на 1,8