Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение В треугольнике АВС длинна стороны

АВ равна 5 см сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см а длинна стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см Найдите периметр треуголника Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Булдакова Жанна.
1-ая сторона = 5
2-ая сторона = 5+8 (13)
3-я сторона = (13 + 5) - 6 (12)
P (сумма всех сторон) = 5+13+12 = 30