Купили 5 чашек и 10 блюдец.Сколько рублей заплатили за покупку?Чашки стоят 24 р. а блюдца 16 р.


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
24*5= 120 стоят чашки
16*10= 160 блюдца 
120+160=280 вся покупка