начерти прямоугольник длина сторон которого равна 6 см и 4 см Вычисли периметр и площадь данного

прямоугольника Начерти квадрат с таким же периметром

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.
Периметр:
(6 + 4)   \times 2 = 20
Площадь:
6 \times 4 = 24
Квадрат:
24 \div 4 = 4
Одна сторона квадрата равна 4 см.
Отвечает Лукьянов Дима.
P=6+6+4+4=20 см
S=6*4=24 см2

P=5+5+5+5=20см