Данные величины 25 метров, 125 квадратных метров, 48 килограмм, 14 литров, 12 часов, 65 руб. Во

сколько раз увеличится данная величина если ее сначала увеличить в 3 раза а потом в 5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Виктор.
Увеличим в 3 раза:
25*3=75м
125*3=375кв.м
48*3=144кг
14*3=42л
12*3=36ч
65*3=195руб

Увеличим в 5 раз:
25*5=125м
125*5=625кв.м
48*5=240кг
14*5=70л
12*5=60ч
65*5=325руб

Увеличить в 3 раза, а потом в 5 раз: 
75*5=375м
375*5=1875кв.м
144*5=720кг
42*5=210л
36*5=180ч
195*5=975руб