Расстояние между городами а и б 240 км . Автомобиль проехал 5/8 этого расстояния за 2,5 ч . Какова

скорость автомобиля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.
240/8*5=150 км - проехал автомобиль
150/2,5=60км/ч - скорость автомобиля
Ответ  60км/ч
Отвечает Arapchin Kamilla.
1. 240÷8×5=150км. 150 ÷ 2 5 60км/ч