1. Найдите объединение и пересечение числовых промежутков: а) ( - ∞; 5) и (1; + ∞); б) (1; 3) и [1;

+ ∞); в) [0; 2] и ( - ∞; 0).

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Анатолий.

А) (1;5)
б) [1;3)
в) 0

Отвечает Никольская Лилия.

(-∞;3] пересечение с [1;+∞) = [1;3]
(-∞;3] объединение с [1;+∞) = (-∞;+∞)

(-4;0] пересечение с [4;7) = 0 (не пересекаются)
(-4;0] объединение с [4;7) =  (-4;7)

(-16 целых 3/7;16] пересечение с [-6;6) =  [-6;6) 
(-16 целых 3/7;16] объединение с [-6;6) =(-16 целых 3/7;16]

(-∞;1/2] пересечение с (1/2;+∞) = 0 (не пересекаются)
(-∞;1/2] объединение с (1/2;+∞) = (-∞;+∞)