Реши задачу:" Велосипедист за первый час проехал 12,6 км а за следующие 2 часа 27 км. Определите

СРЕДНЮЮ скорость"

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Всего он ехал (t) = 3ч (1ч+2ч)
Всего он проехал (S) = 39,6 км (12,6 км + 27 км)
v - средняя скорость
v = S/t
v = 39,6км/3ч = 13,2 км/ч
Ответ: 13, 2 км/ч

Отвечает Давыдова Дарья.
Сначала мы пишем формулы
 Vср= Sобщ/ tобщ
tобщ= 1+2=3
Sобщ=12,6+27=39,6км
Vср= 39,6/3=13,2
ОТвет: средняя скорость равна 13,2 км в час