длина и ширина прямоугольника вместе составляют 28 см.Какова длина и ширина прямоугольника, если

длина в 3 раза больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Ирина.
Длина - 3х см
Ширина - х см
Всего - 28 см
1) 3х+х=28 
4х=28
х=28:4
х=7
Ответ: 7 см - ширина
2)7*3=21 см - длина 
Отвечает Полегенько Света.
Р=28см
1)28/2=14(см)
2)14+3=17(см)-длина
3)28-17=11(см)-ширина
Вроде так