-17*3/8+3/8*(-7) Решите пожалуйста по действиям и очень жилательно в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

общий множитель 3/8.  выносим за скобку

-17*3/8+3/8*(-7)=3/8*(-17-7)=3/8*(-24)=-9

Отвечает Киселёв Егор.

Ответ:

-17 * 3 / 8 + 3 / 8 * (-7)= -13

Пошаговое объяснение:

1) -17 * 3 = -51

2) -51 / 8 = -6,375

3) 3 / 8 = 0,375

4) 0,375 * (-7) = -6,625

5) -6,375 + -6,625 = -13