3.11 используя таблицу квадратов натуральных чисел от 10 до 99, найдите значение выражения

1)2)3)4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Галичев Артем.

1)

√115600 = √(1156 * 100) = 34 * 10 = 340,

2)

√42,25 - 6,05  = √(4225 * 0,01) - 6.05  = 65 * 0,1 - 6,05 = 6,5 - 6,05 = 0,45,

3)

√7,29 - 3,25  = √(729 * 0,01) - 3,25 = 27 * 0,1 - 3,25 = 2,7 - 3,25 = -0,55,

4)

√0,1296 + 4,06 = √(1296 * 0,0001) + 4,06 = 36 * 0,01 + 4,06 =

= 0,36 + 4,06 = 4,42