Помогите решить задачу Длина прямоугольника составляетего периметра Найдите ширину этого

прямоугольника если его длина равна 80 смпомогите пожалуйста дам 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.
Найдём периметр P=80:5×16=256 см
а-длина прямоугольника
b-ширина прямоугольника
P=2×(a+b)
a+b=P:2
80+b=128
b=128-80=48 см