Чему равно делимое если делитель равен 9 неполное частное 6а остаток 5


Ответы на вопрос

Отвечает Толегенова Айдана.
Обозначим делимое за d, тогда:
 \frac{d}{9} =6 \frac{5}{9}  \\  \frac{d}{9} = \frac{59}{9}  \\ d=59.
Ответ: делимое равно 59.