Упростить выражение и вычислить его значение -5/8(3,2m-1 3/5n)-7,2(-4,9m +2,5n), если m=-10; n=-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.
- 5/8( 3,2m - 1 3/5n ) - 7,2( - 4,9m + 2,5n ) = - 0,625( 3,2m - 1,6n ) + 35,28m - 18n = - 2m + n + 35,28m - 18n = - 33,28m - 17n
2) m = - 10 ; n = - 0,1
33,28•( - 10 ) - 17•( - 0,1 ) = - 332,8 + 1,7 = - 331,1
Ответ ( - 331,1 )