Поезд, вышедший со станции А прибыл на станцию В за 3,5 часа. Если

уменьшить скорость поезда на 20 км/ч то это расстояние он обычно проходит дольше на 1 час. Найдите расстояние между станциями А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Горицкая Юлия.
 \frac{S}{v} =3,5 =>S=3,5v \\  \\  \frac{S}{v-20} =3,5+1 => S=4,5(v-20) \\  \\ 3,5v=4,5(v-20) \\ 3,5v=4,5v-90 \\ v=90 \\  \\ S=vt=90*3,5=315

Ответ: S=315км