Найдите значение выражения 3 3/4:(2 4/7-1 1/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Михаил Елезов.
1) 2 4/7- 11/12= 2 48/84-1 7/84=1 41/84
2) 3 3/4:1 41/84=15/4:125/84=15/5*84/125=64/25=2,52
Отвечает Людчик Александр.

3 3/4:(2 4/7-1 1/12)

1) 2 4/7 - 1 1/12 = 18/7 - 13/12 = 216/84 - 91/84 = 125/84

2) 3 3/4 : 125/84 = 15/4 : 125/84 = 15*84 / 4*125 = 63/25 = 2 13/25