Туристы совершили восхождение на гору.В первый день они поднялись на 750м.Во второй день они

осилили две третьих высоты,взятой вчера.В третий день они поднялись на высоту ,состовляющей на половину  той,которая была достигнута в первые два дня.На какой  высоте находились туристы после  третьего дня восхождения на гору?

Ответы на вопрос

Отвечает Дамэнко Кричун.
2/3*750=500м во 2 день
(500+750):2=625м в 3 день
750+500+625=1875 м всего
Отвечает Юркова Полина.

1) 750 : 3 = 250 ( м ) - это одна третья.

2) 250 * 2 = 500 ( м ) - это две третьих.

3) 750 + 500 = 1250 ( м ) - это в первых два дня.

4) 1250 / 2 = 625 ( м ) - это в третий день.

5) 1250 + 625 = 1875 ( м ) - на этой высоте находились туристы после третьего дня.

Ответ: 1875 метров.