вафельное полотенце стоит 100 рублей, а махровое - 200 рублей. мама купила 3 вафельных полотенца и

столько же махровых. сколько стоит вся покупка? реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.
1 сп.100 х 3 = 300 (р.) за 3 вафельных полотенца200 х 3 = 600 (р.) за 3 махровых полотенца300 + 600 = 900 (р.)2 сп.100 + 200 = 300 (р.) стоят 1 вафельное и 1 махровое полотенца вместе300 х 3 = 900 (р.)


Отвечает Королевский Айбын.
1)3×100=300-стоимость вафельных полотенц
2)3×200=600-стоимость махровых полотенц
3)300+600=900руб-общая стоимость