железнодорожному вокзалу можно доехать на автобусе автобусный билет стоит 7 руб. есть 10 монет по

50 коп. и купюра в 10 руб. Хватит ли этих денег на 2 поездки на автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Сашулечка.
1)10*50=5 (р)--5 рублей монетами по 50 копеек.
2)5+10=15 (р)-это у нас всего денег.
3)7*2=14 (р.)--это нам  надо в 2 стороны.
4)15-14=1--у нас останется ещё 1 рубль.
Ответ: да, вполне хватит.
Отвечает Каверина Арина.
7 умножить на 10 будет 70 потом в 70 прибавляем 50 потом 50 умножаем на 10 будет 500 потом 500 разделить на 2 будет 250