Кусок ткани длинноу 76м разрезали на тир части первый из них имеет длинну 25м,а вторая часть в два

раза короче третьей.Найдите длинну второй и третей частей

Ответы на вопрос

Отвечает Камашева Анастасия.


1) 76 - 25 = 51 (м) - осталось;

2) 51 : 3 = 17 (м) - второй кусок ткани (одна часть);

3) 17 * 2 = 34 (м) - третий кусок ткани (две части).

Проверка: 25 + 17 + 34 = 76

Ответ: 17 м вторая часть и 34 м третья часть.