из 2 городов расстояние между которыми равно 420 километров вышли Одновременно навстречу друг другу

два поезда встреча произошла через 3 часа скорость первого поезда 72 километров в час с какой скоростью шел второй поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Арина.
Скорость сближения поездов составила
420:3=140 км/ч
140-72=68 км/ч скорость второго поезда

Отвечает Стрисюк Віталіна.
72*3=216(км) прошёл 1 поезд
420-216=204 (км) прошёл 2 поезд
204:3=68(км\ч) скорость 2 поезда