Расположи данные площади в порядке возрастания. 5кв.м 5кв.дм 5кв.см;555кв.дм;555000кв.см


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.

Пошаговое объяснение:

1 м² = 10000 см²

1 дм² = 100 см²

5 м² = 5 * 10000 = 50000 см²

5 дм² = 5 * 100 = 500 см²

5 см²

555 дм² = 555 * 100 = 55500 см²

555000 см²

5 см² < 500 см² < 50000 см² < 55500 см² < 555000 см²

или

5 см² < 5 дм² < 5 м² < 555 дм² < 555000 см²

Ответ: 5 см²; 5 дм²; 5 м²; 555 дм²; 555000 см²