Каштаны составляли 7/15 деревьев, росших в парке, клёны -45% оставшихся деревьев, а берёзы-

остальные 88 деревьев. Сколько всего деревьев росло в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодягина Диана.
300 деревьев
клён 72
Отвечает Ефимов Илья.
88 деревьев это 100-45=55%
88/55 =8/5 деревьев на 1 %
значит кленов было  8/5*45=72 дерева
а кленов и берез вместе 72+88=160 деревьев - это 8/15 всех деревьев(1- 7/15=8/15)
160:8*15=300 деревьев всего росло в парке                                  (а каштанов - 300:15*7=140 деревьев)