лавочник покупает 8 дюжин платков.Зная, что дюжина платков стоит девять евро, сколько стоит платок?

Какова общая сумма расходов владельца магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Ира.

Ответ: 0.75 евро, 72 евро

Пошаговое объяснение:

Один платок = 9/12 = 3/4 = 0.75 евро

Всего расходы 8 * 9 = 72 евро