В кабине лифта 20-этажного дома есть две кнопки. При нажатии на одну из них лифт поднимается на 13

этажей, а при нажатии на другую опускается на 8 этажей. Как попасть с 13-го этажа на 8-й ???????????

Ответы на вопрос

Отвечает Болохов Андрей.
1
вниз 13-8=5этаж
2
вверх 5+13=18этаж
3
вниз 18-8=10этаж
4
вниз 10-8=2этаж
5
вверх 2+13=15этаж
6
вниз 15-8=7этаж
7
вверх 7+13=20этаж
8
вниз 20-8=12этаж
9
вниз 12-8=4этаж
10
вверх 4+13=17этаж
11
вниз 17-8=9этаж
12
вниз 9-8=1этаж
13
вверх 1+13=14этаж
14
вниз 14-8=6этаж
15
вверх 6+13=19этаж
16
вниз 19-8=11этаж
17
 вниз 11-8=3этаж
18
вверх 3+13=16этаж
19
вниз 16-8=8этаж.