Как решить уравнение 3*(6+а)=45. 12-40:y=4. (30-х):2=93*x-15=614+(c-8)=31


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
3*(6+а)=45
18+3а=45
3а=45-18
3а=27
а=9
Отвечает Шумеева Анастасия.
1) 18+3a=45
3a=45-18
3a=27
a= 27÷3
a=9
2)12y-40÷y=4 все × на y
12y-40=4y
8y=40
y=5
3)30-x=18
x-30=18
x=12
4)3x-15=6
3x=21
x=7
5)14+(c-8)=31
c=31+8-14
c=25