1 Вычислите а) 56,7-78,9* 13+0,268100 б)4,5+2/3-6/7 :3/14 а) 5,86*89,36+ 89,36*4,14 2.Решите

уравнение а) 3х+ (4х- 4,7)= 5х-38,9

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.
А)  56,7-78,9* 13+0,268100 = 56,7 - 1025,7 + 0,268100 = - 968,7319
б)
4,5+  \frac{2}{3} -  \frac{6}{7}  :  \frac{3}{14} = 4,5 +   \frac{14-18}{21}  \frac{14}{3} = 4,5 -   \frac{4*14}{21*3} = 4,5 -   \frac{8}{9}  \frac{405}{90}  \frac{80}{90}  \frac{325}{90}  \frac{65}{18}
в)  5,86*89,36+ 89,36*4,14 = 89,36(5,86 + 4,14) = 89,36* 6 = 536,16
а) 3х+(4х - 4,7) = 5х - 38,9 
3х+4х - 4,7 = 5х - 38,9 
3х+4х - 5х = 4,7 - 38,9 
2х = - 34,2
х = - 17,1