ак решить 506 номер Выполни умножение 2 1/2×2 4/5 1 3/5×7 1/2 2 2/9 ×2 19/40 4 1/6×1 2/5 1 1/5×2

11/12 7 5/9×1 1/17ак решить 506 номер Выполни умножение 2 1/2×2 4/5 1 3/5×7 1/2 2 2/9 ×2 19/40 4 1/6×1 2/5 1 1/5×2 11/12 7 5/9×1 1/17

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Эмиль.

Ответ: 2 1/2×2 4/5=5/2×14/5=5×14/2×5=7

1 3/5×7 1/2=12

2 2/9×2 19/40=20/9×99/20=20×99/9×20=1980/360=5 1/2

4 1/6×1 2/5=25/6×7/5=25×7/6×5=175/30=5 5/6

1 1/5×2 11/12=6/5×35×12=6×35/5×12=210/60=3 2/1

7 5/9×1 1/17=68/9×18/17=68×18/9×17=1224/153=8