Вычисли периметр прямоугольника если его длина равна 2 дециметров а ширина на 8 см меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Анжелика.
Переведем дециметры в сантиметры. В одном дециметре десять сантиметров.
1. 2×10=20 см (длина прямоугольника)
2. 20-8=12 см (ширина прямоугольника)
3. (20+12)×2=32×2=64 см (Периметр прямоугольника)

Ответ: периметр прямоугольника равен 64 см

6дм4см (если требуется)