Сколько квадратов площадью 1 см² составляет квадрат со стороной 7 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Кукачёв Арсений.
Решение:
Площадь квадрата со стороной 7см равна:
S=a^2=7^2=49 (см²)
Квадрат площадью 49см²  составляет:
49см² : 1см²=49 (квадратов)

Ответ: 49квадратов