человек ростом 1,5 м стоит на расстоянии 12 м от столба,на котором висит фонарь на высоте 19,5

м.найти длину тени человека в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Здоров Андрей.
12*1.5/19.5=36/39=12/13 m