Длина клетки для кроликов 1 м 4 дм.Это в 2 раза больше,чем ширина клетки.Какую площадь занимают

четыре такие клетки для кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Дашка.
1 м 4 дм = 14 дм
1) 14:2=7(дм) - ширина
2) 14*7=98
3) 98 * 4 = 492(дм2) - Четыре клетки