на первой остановке в автобус вошли несколько человек.на второй остоновке вошли 10человек, а на

третей-вышли 12 человек, после чего вошли 17 человек. сколько человек вошло на первой остановке

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.
17+12-10 = 19
Решаем от обратного
осталось 17 человек + 12 это те кто вышел на на 3 остановке
29 - 10 это те кто вошел на второй = 19 количество людей вошедших на первой в пустой автобус
проверка 19+10-12 = 17
Отвечает Жукова Ульяна.
Пусть х - неизвестное кол-во людей, вошедших на первой остановке, тогда:
х+10-12-17=0
х=-10+12+17
х=19 (вошли на первой остановке)