Решить уравнение: 5х+12х-21=64 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.
17х=64+21
17х=85
Х=85/17

Х=5
Отвечает Пудовкина Полина.

5х+12х-21=64

Упростим уравнение:

(5+12)*х-21=64

17х-21=64

Теперь найдем, чему равны 17х.

17х=64+21

17х=85

Осталось последнее действие. Найдем значение одного х.

х=85:17

Получается, что:

х=5

Проверяем:

5*5+12*5-21=64

5*5=25

12*5=60

25+60=85

85-21=64

Проверку можешь не писать, если она не требуется в задании.