Хозяин на своём поле собрал 7ц 20 кг помидоров.Из четвёртой части этих помидоров он сделал

заготовки на зиму,а остальные расфасовал в корзины по 18кг в каждую для продажи.Сколько ему понадобилось корзин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Тырина Кристина.
700+20= 720 кг
720*1/4=180кг на заготовку
720-180=540кг на корз.
540:18=30 корзин
ответ:30 корзин