Помогите пожалуйста! На координатной прямой отмечены точки Х(-21) и Y(12) Найдите координаты

точек М и N , делящих отрезок ХY на три равные части.

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
I -21 I+12=21+12=33 - длина отрезка
33:3=11 - длина ХМ, МN и NY.

-21+11= - 10 - координата М
-10+11=1 - координата N

М( -10)
N (1)