Помогите. Скорость двух катеров 34.5. А один быстрее второго на 7.7. Какая у них скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
Пусть х - скорость одного катера, тогда х+7,7 - скорость второго катера. зная их общую скорость, составим уравнение:
1)х+х+7,7=34,5
2х+7,7=34,5
2х=34,5-7,7
2х=26,8
х=13,4
2)13,4+7,7=21,1
ответ: скорость первого катера - 13,4, скорость второго - 21,1
Отвечает Северинова Валерия.
34.5+7.7=42.2
надеюсь поможет