Во сколько раз увеличиться площадь квадрата если его сторона увеличиться в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

в два раза увеличится площадь квадрата!.............

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Площадь тоже увеличиться в 2 раза.

Рассмотрим на примере:

Допустим сторона квадрата = 2 (см).

Площадь квадрата = 4 (см^2).

Увеличим сторону квадрата в 2 раза, 2х2=4, теперь наша сторона равна 4 (см).

Найдем площадь квадрата сторона которого 4 (см), 4х4=16(см^2).

Площадь первоночального квадрата была 4, площадь этого квадрата равна 16, следовательно, площадь тоже увеличится в 2 раза!