ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРОВНЕНИЕ 5 КЛАСС                  

                                                   19980:(7*Х-15)=54                                                                                                                 1836:(26-4*У)=102                                                                                                               3900:(10+Х*15)=30                                                                                                                450:(25+5*Х)=15

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Анастасия.
Тут что-то неправильно!!!

Отвечает Логунова Полина.
1) 7x-15=19980/54=370
7x=385
x=55

2) 26-4y=1836/102=18
4y=26-18=8
y=2

3) 10+15x=3900/30=130
15x=130-10=120
x=8

4) 450:(25+5*x)=15
90:(5+x)=3
5+x=90/3=30
x=25