Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного поезда 60

км/ч,а другого 75км/ч.Поезда встретились через 4 ч. Чему равно расстояние между городами? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.
1 способ.
1) 60×4=240(км)-проехал 1 поезд.
2)75×4=300(км)-проехал 2 поезд.
3)240+300=540(км)-расстояние между городами.
2 способ.
1)60+75=135(км/ч)-скорость сближения.
2)135×4=540(км)-расстояние между городами.