1)Найдите значение выражения: а)6-2 3/11×1 2/9; б)3/8×2,4-2/3×1,5 2)Разложите на множители

многочлен: а)48y-8y²; б)27mn²-3m³ 3)Упростите выражение: 64² × 4² 4³ × 4⁴ 4)Решите уравнение: 1-6(x-2)=14-8x

Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.
А)6-25/11 общий знаменатель 11
66-25/11=41/11 или 3целых8/11
б)3/8*24/10-2/3*16/10=-1/6
2)а) 8у(6-у)
б)3м(9n^2-m^2)
4)1-6x-12=14-8x
-6x+8x=14+11
2x=25
x=25/2