Диагонали ромба 8 и 7см. Найти площадь. А)27 В)26 С)29 D)25 E)28


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Виктория.
S = 0,5*d₁*d₂ = 0,5*7*8 = 28 (см²)

Ответ: Е) 28 см²
Отвечает Ким Айрин.
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей
7*8:2=28 см^2 площадь ромба